Центр "Содействие" начал реализацию двух новых проектов

"Малолетка - правовой ликбез" и "Облака" - так называются новые проекты Центра, осуществляемые при поддержке российских грантодателей: Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» и Фонда Михаила Прохорова.

Проект "Малолетка - правовой ликбез" направлен на правовое просвещение осужденных подростков путем проведения комплекса образовательных и творческих мероприятий в Новоскольской и Можайской воспитательных колониях; защиту прав несовершеннолетних в заключении и после освобождения. По результатам проекта будут подготовлены и изданы профилактические материалы в помощь работающим с «трудными» подростками.

Культурно-просветительский проект "Облака" продолжает одно из основных направлений деятельности Региональной общественной организации «Центр содействия реформе уголовного правосудия» – защита прав человека, столкнувшегося с государственной машиной уголовного правосудия и исполнения наказаний. Одна из форм такой защиты – повышение собственной способности человека защитить себя через предоставление ему правовой информации и консультаций.
Подробнее о проектах можно прочитать здесь: 1) "Малолетка - правовой ликбез"; 2) "Облака"