«Обжалование приговора в апелляционном порядке» - брошюра засл. юриста России С.А.Пашина

Программа: 

РОО «Центр содействия реформе уголовного правосудия» издал брошюру заслуженного юриста РФ С.А.Пашина «Обжалование приговора в апелляционном порядке» в помощь осужденнным, чей приговор не вступил в законную силу.

Оспаривание законности и обоснованности приговора выступает важнейшим средством устранения судебных ошибок, восстановления доброго имени человека и других принадлежащих ему прав.

Автор брошюры анализирует российское законодательство, правовые позиции Европейского суда по правам человека, Конституционного суда Российской Федерации, материалы судебной практики и статистики. Брошюра может послужить практическим пособием для подготовки заключенным апелляционной жалобы, использоваться в учебном процессе. Она способна заинтересовать практикующих юристов, ученых, аспирантов и студентов юридических вузов, правозащитников, а также граждан, стремящихся узнать больше о российском уголовно-процессуальном праве.

Брошюра подготовлена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и издана в рамках проекта «Библиотеки в тюрьме — правовой ресурс».

Брошюра будет передана в следственные изоляторы МосквыЮ а также распространяться по индивидуальным запросам, которые можно направлять обычной почтой в адрес Центра содействия реформе уголовного правосудия: 101000 Москва, Лучников переулок, д. 4, к. 5а или в электронном виде по адресу: sodeistvie@prison.org либо через форму на сайте «Тюрьма и воля». Текст брошюры в формате PDF также доступен на сайте «Тюрьма и воля» в разделе «Знай свои права».

Прикрепленные файлы: