«Поэзия неволи»

Редакция журнала»Неволя» (www.index.org.ru) просит всех желающих принять участие в работе общественного жюри конкурса «Поэзия Неволи»

Для этого надо зайти на сайт, открыть и прочитать стихи, выставленные на конкурс (одно, несколько или все) и  проголосовать за понравившиеся Вам стихи. Каждый Ваш голос добавляет очко произведению

Стихи, набравшие максимальное число очков, после завершения работы общественного жюри поступят на рассмотрение профессионального жюри, возглавляемого Дмитрием Быковым.

Журнал «Неволя» проводит конкурс «Поэзия неволи» с 1 октября 2015 года по 30 мая 2016 года (последний срок поступления текстов в редакцию). Работы на конкурс присылайте на адрес журнала «Неволя» (почтовый или электронный). Адрес редакции: 119021, Москва, Зубовский бульвар, д.4, Союз журналистов, комн. 448. Электронная почта: index@index.org.ru

Сайта журнала "Неволя": http://index.org.ru/  

Участником конкурса «Поэзия неволи» может стать любой арестант (узник, находящийся в исправительном учреждении во время проведения конкурса), приславший в адрес конкурса стихи на русском языке.

К участию в конкурсе принимаются не более 10 произведений от одного участника (если претендент на участие пришлет большее количество, к участию допускаются первые 10 из присланных произведений).Каждое из произведений, претендующее на участие в конкурсе не должно превышать 40 строк (в противном случае на конкурс поступают первые 40 строк присланного произведения).

Произведения, допущенные к конкурсу, можно  увидеть и оценить на сайте журнала «Неволя». Каждое произведение выставляется на оценку общественного жюри без каких-либо данных об авторе. Десять произведений-лидеров, отобранных в работе общественного жюри, поступят на рассмотрение членам Профессионального жюри под председательством поэта, писателя, драматурга, журналиста Дмитрия Быкова. В целях дальнейшей работы с лауреатами каждый претендент должен сообщить фамилию, имя, отчество, возраст, адрес учреждения, где он отбывает наказания, статью, срок, дату освобождения (для читателей и членов жюри эти данные останутся недоступными).

Произведения-лауреаты, названные профессиональным жюри, будут представлены уже с именами их авторов, которых ожидают дипломы и призы (точнее о наградах лауреатов редакция сообщит позже).