правозащитники онлайн

«Правозащитники онлайн»: бесплатные консультации от профессиональных юристов - сайта https://7x7-journal.ru 

Что это?

Опытные правозащитники, приглашенные редакцией сайта, дают онлайн-консультации по вопросам нарушенных прав. Каждый вопрос рассматривается индивидуально, при необходимости привлекаются специалисты разных профилей. Мы стараемся дать максимально полный ответ и направление для дальнейших самостоятельных действий.

Кому мы можем помочь?

В небольших городах и регионах дела с бесплатной квалифицированной юридической помощью обстоят напряженно. Мы стараемся восполнить этот недостаток, на нашу помощь может рассчитывать каждый обратившийся, чьи права нарушены. Но приоритет будет у блогеров, активистов и жителей регионов, где работают журналисты «7х7».

Какие вопросы можно задавать?

О ваших правах при взаимодействии с государством в широком смысле слова: всеми его представителями и крупными организациями, где гражданин выступает слабой стороной.
К примеру:

Меня обвиняют в экстремизме из-за репоста картинки, которая унижает людей по национальному признаку. Что делать, кто мне может помочь?
Мне выделили землю по госпрограмме, но не подвели коммуникации и дорогу, хотя по договору должны были подвести. Земля бесполезна, дом не построить. Как быть?
Хочу провести публичное мероприятие, но администрация города все время отказывает в согласовании под различными предлогами. Что можете посоветовать?

В сообщениях желательно как можно подробнее описывать суть вопроса.

О чем не нужно спрашивать?

Мы не консультируем по вопросам частно-правовых споров, а также по делам, которые касаются процессуального права (кроме редких исключений, связанных с реализацией основных прав человека).

Важно! Эксперты сервиса «Правозащитники онлайн» не смогут помочь обратившимся с составлением процессуальных документов и представительством в судах.

Как вы получите ответ?

Нашим юристам требуется некоторое время, чтобы составить подробный ответ. Однако мы стараемся делать все возможное, чтобы сделать это как можно скорее. 
После того, как ответ будет готов и опубликован на нашем сайте, на вашу почту, указанную при заполнении формы, придет ссылка на ответ.

Для получения консультации, заполните анкету на сайте.