Консультации Центра

9 ноября 2017

С 27 октября 2017 г действуют Федеральный закон от 16.10.2017 N 292-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации", которым изменено количество свиданий осужденным, находящимся в строгих условиях отбывания наказания.

Комментарий правового консультанта Центра "Содействие" Валентины Фридман.

23 августа 2017

Добрый день!  Ко мне обратились родственники осуждённых, с вопросом сколько на сегодняшний день составляет вес передачи осуждённому, после последних изменений в ПВР ИУ? В колониях Белгородской, Саратовской областях сотрудники ФСИН не обращают внимание на утративший силу п.94 ПВР Приказом Минюста России от 06.07.2017 N 127, обосновывая это тем, что в УИК в ст 90 никаких изменений не вносилось и  мксимальный вес передачи составляет 20 кг, согласно почтовым правилам.

Подскажите как разрешить данную ситуацию, буду очень признательна и благодарна за информацию!

С уважением, С.О.Н.

31 июля 2017

Право каждого на охрану здоровья и медицинскую помощь непосредственно закреплено в Конституции Российской Федерации (п. 1 ст. 1). В развитие этого права  в Гражданском кодексе  РФ взята под охрану такая ценность человека, как моральное благополучие (ст. 151 ГК РФ).

3 июля 2017

"КОМПЕНСАЦИЯ ЗА АДВОКАТА ПО НАЗНАЧЕНИЮ" (Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  http://www.advgazeta.ru/newsd/2693

ЕСПЧ назначил выплатить более 4 тысяч евро россиянину, согласившись, что тот не получил надлежащую помощь от назначенного судом защитника

29 июня 2017

Наши консультации... 

ВОПРОС. С меня хотят взыскать деньги за бесплатного государственного адвоката, ничего мне не объяснив, что в случае признания меня виновным я буду должен заплатить. Возможности такой нет. Прошу вашего содействия. Константин.

22 мая 2017

16 мая Верховный суд РФ принял постановление  "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Предлагаем Вашему вниманию текст проекта постановления и комментарий нашего консультанта по правовым вопросам Валентины Фридман.

3 мая 2017

В справке представлен статистический анализ работы Центра с обращениями граждан (кроме письменных обращений, полученных через почту России) за период с 1 февраля по 21 апреля 2017 года.