Консультации Центра "Содействие"

4 сентября 2017
"Жалоба в Верховный Суд РФ - это нерв вашей жизни. Часто она - последний шанс получить помощь, решить свою проблему. Именно поэтому автор жалобы обязан хотя бы ради собственных интересов заботиться о том, чтобы изложение было четким и логичным...Прежде чем приступить к написанию жалобы в ВС РФ, необходимо решить для себя вопрос: для чего вы пишите." Брошюра поможет вам ответить на этот и другие вопросы, связанные с ВС РФ. Она издана в рамках проекта «Правовой ресурс для заключенных, их родственников, сотрудников уголовно-исполнительной системы». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru) . Составитель брошюры: Валентина Фридман.
6 июля 2017
Брошюра рассказывает о Можайской ВК словами самих воспитанников - для тех подростков, кто получил реальный срок и скоро окажется в колонии. Пока - в воспитательной...
30 мая 2017
Новые информационные материалы серии "Знай свои права" включают в себя рекомендации осужденным по осуществлению родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей. Рекомендации содержат законодательную информацию, основания, по которым осужденные родители (или один из них) могут быть лишены родительских прав, варианты общения с ребенком, когда родитель находится в местах лишения свободы и другую полезную информацию. Составитель: Валентина Фридман.
26 мая 2017
Центр "Содействие" выпустил в свет новую брошюру из серии "Знай свои права", посвященную порядку обращения в Конституционный Суд РФ, к Уполномоченному по правам человека. Составитель - В.М.Фридман. Брошюра издана в рамках проекта «Правовой ресурс для заключенных, их родственников, сотрудников уголовно-исполнительной системы». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru)