Программы Центра

  1. «Реформа-XXI». Абрамкинские чтения.

Выработка предложений, направленных на создание системы исполнения наказаний, отвечающей стандартам 21-го века.

  1. «Тюрьма и воля».

Программа социально-правового сопровождения и оказания гуманитарной поддержки осужденным несовершеннолетним и женщинам до и после освобождения; осуществляется во взаимодействии с различными социальными и профессиональными группами.

  1. «Знай свои права!».

Программа правовой поддержки заключенных посредством издания серии брошюр «Знай свои права!» и дистанционным правовых консультации заключенных по переписке.

  1. «Облака». (1992-2016)

Выпуск еженедельной информационно-просветительской радиопередачи «Облака» (Радио России) - «о заключенных, для заключенных, и для всех тех, кому небезразлична их судьба».

  1. «Гражданский контроль». (2010-2017)

Работа в наблюдательных комиссиях за соблюдением прав заключенных в местах принудительного содержания Москвы и Московской области.

  1. «Осторожно, тюрьма». (2004-2019)

Программа по созданию и распространению информационных и методических  материалов для различной аудитории: специалистов, работающих с несовершеннолетними, представителей общественных организаций, родителей и подростков группы риска и правонарушителей, в т.ч. лишенных свободы. 

  1. «Культпросвет». (2004-2018)

Организация групповых и массовых мероприятий культурно-просветительской направленности в колониях для несовершеннолетних; вовлечение осужденных в творческую деятельность для достижения целей их реабилитации и социальной адаптации.