Брошюра по ЕСПЧ

Программа: 

Центр выпустил очередную брошюру серии "Знай свои права" по проекту "Библиотеки в тюрьме - правовой ресурс". Проект поддерживается Фондом президентских грантов.

Брошюра посвящена основным вопросам, ответы на которые надо знать каждому, кто собирается обратиться в Европейский суд по правам человека. Брошюра составлена сотрудником Центра В.М. Фридман и предназначена для того, чтобы оказать первичную информационную помощь по данному вопросу заключенным и их родственникам. Брошюра рассылается бесплатно, запросы следует направлять в Центр "Содействие" по почте: Москва 101000 Лучников пер., 4-5а или по эл почте: sodeistvie@prison.org либо перейдя в раздел сайта "Хочу обратиться" и заполнив форму. Можно просто позвонить по тел Центра: 8(499)978 2982. Брошюра также доступна на сайте для просмотра и распечатки.

Значительная часть тиража брошюры предназначалась для библиотек следственных изоляторов Москвы, но по распоряжению  ФСИН с мая этого года взаимодействие с нашей организацией, а также с рядом других НКО, прекращено. Предлагаем данную брошюру организациям, которые еще не потеряли рабочие контакты с органами и учреждениями ФСИН, для распространения среди заключенных. 

 

 

Прикрепленные файлы: