Воспитательная колония

5 июня 2016
Сегодня, когда число осужденных подростков в колониях уменьшилось примерно в десять раз, работать с ними не менее, а иногда и более трудно. На помощь сотрудникам ВК приходят общественные организации, которые привозят с собой представителей творческих профессий. Социальный художник Виктория Ломаско рассказывает о своем опыте проведения уроков рисования в Новооскольской воспитательной колонии для девочек, о тех подходах и принципах, которые она при этом использовала, и о том, такие уроки воспринимаются несовершеннолетними правонарушителями.
8 апреля 2015
Пока в минюсте готовится законопроект о том. как следует содержать совершеннолетних осужденных в воспитательных колониях, в Ангарской ВК произошел бунт малолеток против взрослых "активистов". Как сделать безопасной среду в колониях для малолеток? О вопросах, возникающих по ходу работы над законопроектом, рассказывает директор Института прав человека В.М.Гефтер.
3 октября 2014

Мой первый день за решеткой провел я в непонятном состоянии. Был страх, были непонятные мысли, все было не по себе, осознавал, что все-все закончилось, нету рядом родителей, любимой девушки, нету тех вещей, которые ты любил носить, нету ничего

20 сентября 2014
Психологическая и социальная работа все больше становятся приоритетным направлением и основой для перевоспитания подростков-правонарушителей. Участвуют в этом процессе и общественные организации, которые посещают воспитательные колонии и проводят различные культурно-просветительские мероприятия с осужденными. У нас в гостях Елена Андреевна Кузнецова, руководитель Белореченской городской общественной организации "Мир детства" (Армавир).
15 сентября 2014
Психолог Елена Осипова ведет занятия в НВК

В сентябре 2014 года Центр содействия завершил цикл занятий по правам человека с осужденными девочками. Творческим итогом занятий стал календарь на 2015 год, сделанный совместными усилиями всех участниц. 

5 августа 2014
Занятие по социально-правовому планированию «города будущего» в Можайской ВК: 2 июля 2014 года
17 июля 2014

С 7 по 10 июля  2014 года сотрудники Центра провели с осужденными девочками развивающие занятия. 

Одно из них было посвящено социально-правовому планированию «города будущего», в нем приняла участие уже сформировавшаяся в предыдущие занятия группа из 12 человек.

5 июля 2014

2 июля  2014 года сотрудники Центра провели с осужденными подростками развивающее занятие. Оно было посвящено социально-правовому планированию «города будущего».

5 июля 2014

В Можайской воспитательной колонии 2 июля 2014 г. прошло заседание попечительского совета, в который входят и два сотрудника Центра содействия реформе уголовного правосудия.

15 мая 2014

11 мая  2014 года в Можайской ВК сотрудники Центра провели с ребятами  занятия по теме «Права человека и свобода».

15 апреля 2014

Право на свободу, честность, на яркую жизнь…

7-8 апреля 2014 г. в Новооскольской воспитательной колонии для девочек сотрудники Центра провели для осужденных занятия по теме «Права человека», художественный мастер-класс, индивидуальный прием по социальным проблемам.

20 марта 2014

Какие права дает Свобода? Этот и другие вопросы мы обсуждали с подростками Можайской воспитательной колонии для мальчиков при посещении 16 марта 2014 г.  В занятиях участвовали 33 подростка.

 

8 февраля 2014

3-5 февраля 2014 г. группа сотрудников Центра содействия реформе уголовного правосудия посетила Новооскольскую воспитательную колонию для девочек и провела для осужденных занятия и беседы по теме «Права человека», художественные занятия, индивидуальный прием.