Выставка "Осторожно, тюрьма!" в Ярославле

3 апреля 2015 года в актовом зале территориальной администрации Ленинского района г. Ярославля состоялась выставка "Осторожно-тюрьма!"
В первую очередь, выставка обращена к подросткам, тем из них, которых находятся в «зоне риска». Их пришло на удивление много, зал был полон.
Также среди посетителей были школьные учителя, социальные работники, психологи, специалисты КДН,УИИ. 
В мероприятии приняли участие специалисты Центра содействия реформе уголовного правосудия (г. Москва), в лице Наталии Михайловны Дзядко – директора Центра, писателя Сергея Евгеньевича Каледина, специалисты ресурсного центра г. Ярославля "В теме" Тищенко О.А., Суворова Н.А., художник комиксов Анна Воронкова из проекта Респект, комиксы за уважение к разным нациям, культурам и религиям, автор и исполнитель песен в стиле рэп Андрей Лазарев (Лазарь)

Выставка «Осторожно, тюрьма!» подготовлена Центром содействия реформе уголовного правосудия и является одной из серии выставок, рассказывающих о тюрьме.
Это возможность обратить на тюрьму внимание многих: напомнить, что тюрьмы существуют, заставить задуматься, зачем они появились и как туда попадают, показать, как они устроены и как в них живется... и, конечно, самим лишний раз поразмыслить над всем этим.

Работало несколько площадок:
- "Попади в цель!"( ответь на вопросы - получи приз)
- История в комиксах (предлагалось нарисовать свою историю или придумать подходящие комментарии к уже нарисованным вариантам)
- А что можешь ты? Раскрой свой талант (предлагалось выразить себя посредством любого вида творчества).
В конце мероприятия все желающие получили литературу по теме, комиксы, призы.

Репортаж о событии Городского телеканал Ярославля