инвалиды в тюрьме

29 апреля 2023

Информационный листок. Новое для заключенных-инвалидов на 2023 г.

После снятия коронавирусных ограничений приняты изменения по медико-социальной экспертизе, конкретизированы правила внутреннего распорядка. В информационном листке собраны актуальные документы с внесенными изменениями по данной теме. Документы проверены на дату 27.04.2023 по справочно-правовой системе «КонсультантПлюс». В виду большого объема документов, они представлены в извлечениях, не искажающих сути документа.

PDF icon informacionnyy_listok._novoe_dlya_zaklyuchennyh_invalidov_apr_2023.pdf

29 декабря 2021

Мониторинг положения инвалидов в местах лишения свободы. Стоит обратить внимание на работу региональных ОНК и Уполномоченных по правам человека, которые проводят не только визуальные осмотры при посещении исправительных учреждений, но и добиваются положительных результатов в решении вопросов оказания медицинской помощи при обращении к ним осужденных инвалидов.

PDF icon monitoring_polozheniya_invalidov_v_mestah_lisheniya_svobody_2021.pdf

22 января 2021
Брошюра Центра содействия «Права заключенных-инвалидов и вопросы оказания ме­дицинской помощи» в серии «Знай свои права!», изданная в конце 2020 г., освещает вопросы оказания медицинской, реабилитационной помощи инвалидам, а также общие вопросы получения медицинской помощи в заключении.