ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ДОМУ РЕБЕНКА

Программа: 

09.10.2014 В заседании приняли участие врип начальника УФСИН России по Московской области Олег Мартынов, начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области Ирина Гадаева, заместители начальника УФСИН России по Московской области Вера Басос, Владимир Поселенов, Юрий Омельченко, главный специалист отдела медицинского обеспечения личного состава УОМСО ФСИН России Ирина Ларионова, начальник ФКУ МСЧ-50 ФСИН России Константин Масников, старший помощник Московского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Московской области Зоя Кузьмина, член ОНК Московской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Наталья Дзядко, член ОНК г. Москвы Елена Гордеева, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних в Можайском муниципальном районе Алла Макаренкова и консультант Уполномоченного по правам человека в Московской области Елена Иванова. 
Открыл заседание рабочей группы начальник УФСИН России по Московской области Олег Мартынов, который в своем докладе отметил, что сотрудники ведомства уделяют большое внимание вопросам организации в Доме ребенка условий для совместного проживания осужденных женщин и их детей, а также для полноценного гармоничного развития малышей. Содействие в решении этих вопросов УФСИН России по Московской области, оказывает Министерство здравоохранения по Московской области и Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского. 
Главный специалист отдела медицинского обеспечения личного состава УОМСО ФСИН России Ирина Ларионова отметила, что в ближайшее время в Доме ребенка откроется отделение восстановительного лечения, что позволит специалистам оказывать медицинскую помощь на месте, не вывозя детей в другие медицинские учреждения. В настоящий момент в Доме ребенка находится двадцать четыре малыша. Уровень заболеваемости детей, находящихся в нем не вызывает опасений, все готовы к осенне-зимнему периоду. 
В рамках заседания участники обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества УФСИН России по Московской области с представителями государственных структур и общественности. 
В ходе визита в исправительную колонию представители общественности проверили условия проживания детей в Доме ребенка, провели индивидуальные беседы и анкетирование осужденных женщин, чьи дети проживают в Доме ребенка при исправительном учреждении. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области