СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМЕ УГОЛОВНОГО ПРАВОСУДИЯ ПОСЕТИЛИ ИК-18

Программа: 

ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области посетили сотрудники московского Центра содействия реформе уголовного правосудия Елена Гордеева, Валентина Фридман и Валерий Сергеев. 

Основные задачи Центра –подключение общественных и государственных ресурсов к участию в жизни осужденных, помощь в подготовке к жизни после освобождения, своевременное выявление проблем отбывающих наказание. 

Сотрудники Центра в очередной раз передали осужденным правовую литературу, материалы для кружка дамского рукоделия, функционирующего в учреждении. 

Елена Гордеева, Валентина Фридман и Валерий Сергеев провели приём осужденных по личным вопросам, касающихся, в основном, проблем, с которыми предстоит столкнуться женщинам после освобождения: намечались пути и возможности их самостоятельного решения. Женщинам была оказана адресная помощь в вопросах трудоустройства после освобождения, восстановления связей с родственниками и родительских прав. 

Осуждённых проконсультировали по проблемам, касающимся вступления в наследство и жилищных вопросов. Администрация учреждения и осужденные выразили сердечную благодарность всем сотрудникам Центра содействия реформе уголовного правосудия и людям, принявшим участие в организации благотворительной помощи ИК-18.