ЕСПЧ

11 ноября 2015
Можно и нужно обжаловать судебные решения, защищая свои права, - и в порядке надзора, и обращаясь в любые другие органы. О том, как правильно обратиться в Европейский суд по правам человека рассказывает известный адвокат, основатель Центра содействия международной защите Каринна Москаленко.
3 марта 2015

РИА-Новости. Заключенный жалуется, что нарушается норма Конвенции о защите прав человека и основных свобод о запрете бесчеловечного и унижающего достоинство обращения.
 

5 февраля 2015
С 1998 года Россия подпадает под юрисдикцию Европейского суда по правам человека. Это позволяет всем россиянам обращаться в Европейский Суд, если они считают нарушенными те свои права, которые защищает Европейская конвенция по правам человека. В последние два года критерии приемлемости жалоб в Европейский суд стали более жесткими, и сам механизм подачи жалобы тоже был несколько изменен. Как сделать так, чтобы ваши жалобы удовлетворяли критериям преемственности рассказывает основатель Центра содействия международной защите, адвокат Каринна Москаленко.
21 августа 2014
Общественные организации, занимающиеся правами человека, чаще всего состоят из активистов, не имеющих профессиональной юридической подготовки и помогающих людям просто потому, что видят в этом смысл своей жизни и по-другому не могут. Со временем они накапливают опыт, и их помощь становится более квалифицированной. Но иногда они все же не могут помочь другим сами, и тогда обращаются к профессионалам. Одним из примеров такого профессионального общественного объединения является Межрегиональная Ассоциация правозащитных организаций «АГОРА»...
20 сентября 2012
Обращения в Европейский Суд по правам человека. Беседа с адвокатом Каринной Москаленко. / Серия «Знай свои права!». Сост. Гордеева Е.А. – М.: РОО «Центр содействия реформе уголовного правосудия», 2012. – 52 с.